Войти в почту

В Чебоксарах зальют 50 катков и проложат новые лыжные трассы

В Чебоксарах в зимний период будут работать более 50 катков. Об этом на еженедельной планерке у руководства города сообщил начальник управления физической культуры и спорта Алексей Соловьев.

В Чебоксарах зальют 50 катков и проложат новые лыжные трассы
© runews24.ru

Он отметил, что самые большие катки будут залиты в детском парке А. Г. Николаева, в парке «Амазонии», на стадионе «Олимпийский» и «Чебоксары-Арене». Кроме того, в круглогодичном режиме открыт для посещений каток «Новое поколение» на стадионе «Спартак».

После 10 декабря запланировано открытие хоккейных коробок на стадионах «Энергия» и «Спартак».

АУ «ФСК «Восток» будет обслуживать 16 хоккейных площадок, на десяти из них будет доступен прокат коньков.

Отметим, что все площадки будут работать по единому стандарту, предусматривающему соблюдение требований по качеству льда, наличие раздевалок и скамеек, музыкальное сопровождение и новогоднее оформление, а также освещение.

Кроме того, заключены договоры на поставку воды и электроэнергии с управляющими компаниями, которые будут обслуживать хоккейные площадки во дворах жилых домов.

Отметим, что в рамках проекта «Школьная хоккейная лига» на катках будут проводиться соревнования среди школьных команд.

Также в Чебоксарах стартовала укладка лыжных трасс на Московской набережной и в Берендеевском лесу. Их протяженность будет достигать пяти километров.

Спортшкола им. А. И. Тихонова, которая находится на ул. Совхозной, 26, этой зимой будет предоставлять услуги проката лыжного инвентаря. На ее территории и по бульвару Миттова ежедневно с 8.00 до 20.00 будут работать лыжные трассы протяженностью от одного до пяти километров.

Лыжные трассы также будут оборудованы на территории спортшколы №10 в поселке Сосновка. Здесь же с 8 декабря будет открыт каток с прокатом коньков и лыжных комплектов.

Планируется, что у 10 декабря все подведомственные муниципальные учреждения перейдут на зимний режим работы.