Клэбо назвал потерей отсутствие Большунова на Кубке мира

<p> Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клэбо прокомментировал результаты 20-километровой гонки свободным стилем на втором этапе Кубка мира в Давосе (Швейцария). </p> <p class="visual-quote"> «Со&nbsp;спортивной точки зрения отсутствие Большунова&nbsp;— это потеря. Я&nbsp;думаю, что даже Большунову было&nbsp;бы тяжело справиться со&nbsp;скоростью Крюгера в&nbsp;воскресенье»,&nbsp;—&nbsp;приводит слова&nbsp;Клебо TV2. </p> <p> В 20-километровой гонке норвежские лыжники заняли первые шесть мест. Победу одержал Симен Крюгер, опередивший Ханса Холунна на 22 секунды. Третье место занял Шур Рете, отставший от Крюгера на 24 секунды. Клэбо с отставанием в 52 секунды расположился на пятой позиции. </p> <p> В общем зачете Кубка мира с 756 очками лидирует норвежец Пол Голберг. На втором месте с 617 баллами идет Клэбо. Тройку замыкает итальянец Федерико Пеллегрино. Его отставание от Голберга составляет 256 очков. </p> <p> На прошедших Олимпийских играх Большунов выиграл пять медалей, в том числе три золотые. </p>