Лыжник Мальцев победил в гонке на 30 км свободным стилем на этапе Кубка России в Кирово-Чепецке, Большунов — третий

Артем Мальцев стал первым в индивидуальной гонке свободным стилем на четвертом этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кирово‑Чепецке. Мальцев финишировал с результатом 1 час 13 минут 7 секунд. Вторую позицию занял олимпийский чемпион Алексей Червоткин (+12,9 секунды). Трехкратный победитель Игр Александр Большунов замкнул топ‑3 (+55,9 секунды). Участники «золотой» эстафеты Олимпиады в Пекине Иван Якимушкин и Денис Спицов заняли соответственно четвертое и восьмое места. Пятый этап Кубка России пройдет в Красногорске с 25 по 28 декабря. Кубок России. 4‑й этап. Кирово‑Чепецк Мужчины. Индивидуальная гонка, 30 км, свободный стиль 1. Артем Мальцев — 1:13.07,0; 2. Алексей Червоткин — +12,9; 3. Александр Большунов — +55,9; 4. Иван Якимушкин — +1.12,0 … 7. Евгений Белов — +1.51,3… 8. Денис Спицов — +1.55,8.