Терентьев выиграл спринт на этапе Кубка России в Красногорске

Чемпионат» Терентьев выиграл спринт на этапе Кубка России в Красногорске

Терентьев выиграл спринт на этапе Кубка России в Красногорске
© Betassist

Большунов и Устюгов не прошли в финал.

В Красногорске в рамках пятого этапа Кубка России по лыжным гонкам мужчины соревновались в спринтерской гонке. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 1,4 км.

Лучший результат в спринте показал двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине Александр Терентьев. Спортсмен справился с дистанцией за 2 минуты 57,79 секунды.

Серебряная медаль ушла в копилку Фёдору Назарову (+0,05). Третий результат с отставанием в 2,30 секунды показал Денис Филимонов.

Четвёртое место занял Иван Якимушкин (+2,45). Артём Мальцев стал пятым (+2,67). Глеб Ретивых — шестой (+2,98).

Александр Большунов и Сергей Устюгов столкнулись в полуфинале спринта и не прошли в финал состязания.

В настоящий момент россиянам не разрешают участвовать в международных лыжных соревнованиях из-за отстранения по решению FIS.