Войти в почту

В Соль-Илецке жестоко избили чемпионку по самбо Жанару Кусанову

В Соль-Илецке жестоко избили чемпионку по самбо Жанару Кусанову.

В Соль-Илецке жестоко избили чемпионку по самбо Жанару Кусанову
© runews24.ru

О подробностях и мотиве нападения спортсменка рассказала на своей странице в социальных сетях, прикрепив видеоролик, на котором она защищается от нападавшего на нее.

Самбистка рассказала, что опубликовала ранее пост о том, что давно мечтала о собственном спортивном зале. Она накопила деньги и с помощью тренера и знакомых создала свой собственный спортивный зал. Однако его официально открыли без ведома Жанары, так как она выступала на соревнованиях. Спустя время ей удалось оборудовать новый зал в Соль-Илецке, открытие которого было запланировано на 31 декабря. Но самбистку уволили те же самые люди, которые присвоили первый спортивный зал Жанары себе.

«Произошла беда. После моего поста мне начал угрожать расправой человек не в адеквате. Он ждал меня у зала, где нанес мне несколько тяжелых ударов по голове. В результате у меня сотрясение, а также ушибы и гематомы. Пишу и плачу. Но не от боли, а от обиды. Прошу всех неравнодушных людей распространить эту запись, чтобы эти люди ответили за свои поступки», — написала Жанара Кусанова, отметив в этом посте главу региона Дениса Паслера, мэра Оренбурга Сергея Салмина, а также надзорное ведомство и местными СМИ.

Пресс-служба УВМД региона же подтвердила факт регистрации соответствующего заявления. ПО данному факту проходит проверка, по итогам которой будут приняты меры реагирования.