Поляк Кубацкий выиграл третий этап «Турне четырех трамплинов»

Поляк Давид Кубацкий стал победителем третьего этапа «Турне четырех трамплинов», который состоялся в австрийском Инсбруке. Кубацкий по итогам двух попыток показал результат 265,2 балла. Вторым стал норвежец Халвор Гранеруд (261,7), тройку лучших замкнул словенец Анже Ланишек (258,8). Последний этап «Турне» пройдет в Бишофсхофене (Австрия) 5 и 6 января. Турнир входит в зачет Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Российские спортсмены не допускаются на международные соревнования под эгидой FIS из‑за ситуации на Украине. «Турне четырех трамплинов». Общий зачет после 3‑го этапа 1. Халвор Гранеруд (Норвегия) — 877,8 балла 2. Давид Кубацкий (Польша) — 854,5 3. Анже Ланишек (Словения) — 823,5 4. Петр Жила — 807,5 5. Камиль Стох (оба — Польша) — 798.