Атлеты из «Востока» победили на первенстве России по спортивному ориентированию

В поселке Токсово Ленинградской области завершилось первенство России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. В составе сборной команды Москвы наиболее успешно проявили себя спортсмены спортшколы «Восток», — отделение которой располагается в районе Печатники. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе школы олимпийского резерва. — В первый день соревнований на дистанции лыжная гонка — маркированная трасса победу у юношей до 18 лет одержал Матвей Калинин, а Михаил Черных выиграл серебряную медаль по группе старших юниоров до 24 лет. Во второй соревновательный день разыгрывались медали в эстафетных гонках в заданном направлении, и сборная команда города Москвы завоевала три золотые медали, причем все эти команды состояли из спортсменов Московской комплексной спортивной школы «Восток», — говорится в сообщении. В группе девочек до 15 лет победили Нина Карчевская, Анна Ваганова и Варвара Мартемьянова. У девушек до 18 лет победили Агафья Максикова, Екатерина Кунина и Анна Козлова. Чемпионами в самой старшей юниорской группе стали Дмитрий Тихонов, Даниил Котов и Михаил Черных. Также спортсмены «Востока» пополнили копилку сборной Москвы двумя комплектами бронзовых медалей: Александра Гуренкова, Анастасия Журкина и Нина Родина в группе юниорок до 24 лет, Равиль Хайбрахманов и Илья Серов внесли значимый вклад в успех своей команды в группе мальчиков до 15 лет. По информации пресс-службы спортшколы, сильнейшие спортсмены «Востока», выступающие в группах юниоров и юниорок до 21 года, не принимали участие в этом первенстве по причине подготовки к IV зимней Спартакиаде молодежи, которая состоится на днях в городе Уфе.