Войти в почту

Более 500 спортсменов приняли участие в «Мытищинской лыжне»

Более 500 спортсменов разного возраста приняли участие в гонке «Мытищинская лыжня». Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта Московской области.

«Более 500 спортсменов в возрасте от трех до почти 90 лет приняли участие в традиционной «Мытищинской лыжне». Отметим, что количество желающих было гораздо большим. Уже в первые два дня заявки были разобраны все стартовые места, и организаторам пришлось вводить дополнительные слоты. Участников соревнований и болельщиков приветствовали глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая и прославленный советский лыжник, чемпион Олимпийских игр 1988 года в Калгари Михаил Девятьяров», - говорится в сообщении.

Поясняется, что в Мытищинском лесопарке гостям была представлена обширная спортивная и культурная программа, работала полевая кухня. Перед началом забегов Купецкая вручила значки и удостоверения жителям округа, выполнившим в прошлом году нормы всероссийского спортивного комплекса ГТО.

Добавляется, что в штабе гонки прошла автограф-сессия с участием известных российских лыжников. Серебряный призер Олимпийских игр в Ванкувере Александр Панжинский, участник трех олимпиад Сергей Новиков, член олимпийской сборной России в Ванкувере Михаил Девятьяров-младший, член сборной страны Иван Рысин раздали автографы и показали лыжное шоу. В полуфинальных забегах Панжинский обошел Девятьярова, а Рысин оказался быстрее Новикова. В решающей гонке Иван Рысин подтвердил свой титул самого быстрого лыжного гонщика России на суперспринтерских дистанциях.

Уточняется, что первыми на трассу дистанции 500 м вышли самые юные участники. Затем увеличивалась длина лыжного маршрута и росли скорости.