Войти в почту

Более 400 спортсменов приняли участие в лыжных стартах в Одинцово

Семейные лыжные соревнования прошли в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Московской области.

«В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной прошли семейные лыжные соревнования Topski Family на призы вице-чемпиона Олимпийских игр Александра Панжинского, которые объединили более 400 участников», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для детей и взрослых были организованы старты в 16 основных возрастных категориях на дистанциях от 600 м до 5 км, а также один дополнительный соревновательный зачет «семейный», в котором соревновались пары в формате «ребенок плюс взрослый».

Также в рамках события впервые была организована звездная гонка, в которой приняли участие чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионы и призеры мира и Европы: Александр Панжинский, Евгений Коротышкин, Дарья Трубникова, Юлия Гаврилова, Влада Чигирева, Лада Задонская, Иван Новосельцев, Ирина Аввакумова и Юрий Постригай. Как дополняется в материале, мероприятие в качестве гостей посетили чемпионка мира и Европы по фехтованию Ольга Лобынцева, участница Олимпийских игр по шорт-треку Эмина Малагич и олимпийский чемпион Александр Лесун.