Сборная Норвегии победила в мужской эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам

bcnyheter.no Сборная Норвегии победила в мужской эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам

© Betassist

Финны стали вторыми.

Норвежские лыжники одержали победу в эстафете на чемпионате мира — 2023 по лыжным гонкам. Соревнования проходят в словенской Планице.

Команда Норвегии, которую представляли Ханс Кристер Холунд, Пол Голберг, Симен Хегстад Крюгер и Йоханнес Клебо, преодолели дистанцию за 1 час 32 минуты 54,7 секунды.

На втором месте финишировали финны (Ристоматти Хакола, Ийво Нисканен, Пертту Хювяринен и Нико Анттола), уступившие победителям 46,9 секунды.

В тройке призёров оказались представители Германии (Альберт Кухлер, Янош Бруггер, Йонас Доблер и Фридрих Мох) — отставание 59 секунд.

Сборная Франции заняла четвёртое место. Национальная команда Канады финишировала пятой.

Лыжники из России и Беларуси пропускают текущий международный сезон из-за санкций. 28 февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям не допускать к соревнованиям под своей эгидой спортсменов из этих стран.