«Сезон пока не очень складывается, Деминский марафон — элемент подготовки» — Ретивых

Лыжник Глеб Ретивых, специализирующийся на спринтерских дистанциях, объяснил, почему занял в 50‑километровом Деминском марафоне 8‑е место. Самую массовую лыжную гонку России из 2800 участников, проходившую в Ярославской области, выиграл Андрей Алипкин из Рязани. Он опередил олимпийского чемпиона Дениса Спицова, ставшего вторым; третье место занял Рауль Шакирзянов. Ретивых, участвовавший в соревнованиях «Чемпионские высоты» в Малиновке Архангельской области, успел побывать дома в Перми, после чего перебрался в Ярославскую область для старта в Демино. — Особо ни на что не рассчитывал, приехал поучаствовать, — приводит слова Ретивых корреспондент «Матч ТВ». — Сезон пока не очень складывается, этот марафон — один из элементов подготовки. За счет таких стартов можно проверить самочувствие. Тем более что трасса хорошая, выдержала оба круга. «Матч ТВ» показывает всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» (23 февраля — 5 марта) и чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта). 5 марта в рамках «Чемпионских высот» пройдет мужская гонка на 50 км классическим стилем. Прямую трансляцию смотрите с 9:40 (мск) на «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Сезон пока не очень складывается, Деминский марафон — элемент подготовки» — Ретивых