Самарский пятиборец Александр Лифанов стал победителем первого этапа Кубка Павла Леднёва

После верховой езды, фехтования и плавания лидеры сохранили свои позиции. Первую тройку перед лазер-раном составили россияне Александр Лифанов (850 очков), Данил Калимуллин (823) и Артём Андросов (820), за ними стартовали белорусы Максим Федотко и Владислав Островский (по 806). Представители ФСП отмечают, что во время первой стрельбы Лифанов уступил очки своим соперникам, но в дальнейшем показал себя безупречно. А Калимуллин и Андросов боролись за второе место. В первом этапе Кубка Павла Леднева в личном первенстве среди мужчин рейтинг по очкам и соответственно занятым местам сложился таким образом: 1. Александр Лифанов (Самарская область) – 1511; 2. Данил Калимуллин (Московская область) – 1497; 3. Артём Андросов (Ростовская область) – 1495; 4. Максим Кузнецов (Москва) – 1493; 5. Максим Марук (Беларусь) – 1488; 6. Владимир Заболотских (Москва) – 1486. А в январе пятиборцы Самарской области стали призерами Кубка России.