Участники гонки Легкова разыграли полтора миллиона рублей

По информации «Матч ТВ», призовой фонд лыжной «Гонки Александра Легкова» в подмосковном Пересвете составил полтора миллиона рублей. Всего на старт вышло более тысячи человек. Спортсмены высокого уровня соревновались на трех дистанциях. Призерами 10‑километровой гонки стали Александр Кулешов (1 место), Михаил Девятьяров (2‑е) и Алексей Чирков. Гонку на 20 километров у женщин выиграла Наталья Непряева, ее сестра Дарья заняла 3‑е место, серебро досталось Анастасии Кулешовой. На самой престижной 30‑километровой дистанции шесть первых мест разыграли соответственно Артем Мальцев, Антон Тимашов, Сергей Волков, Глеб Ретивых, Александр Терентьев и Александр Легков. Призовые получат все перечисленные спортсмены, при этом Мальцеву и Непряевой достанется по 300 тысяч рублей. Общий призовой фонд составил 1,5 миллиона. Прямые трансляции Альфа‑Банка чемпионата России по лыжным гонкам в Тюмени смотрите на телеканалах группы «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.