Спортсмен из Екатеринбурга победил на 50-километровом лыжном марафоне в Нижнем Новгороде

Спортсмен из Екатеринбурга Евгений Белов стал победителем III Нижегородского лыжного марафона, который состоялся в минувшую субботу на Щелоковском хуторе. Белов пришел первым на дистанции в 50 км. Вторым стал нижегородец Павел Русяев, третьим — Григорий Соколов из Сыктывкара. О результатах соревнований рассказали в региональном министерстве спорта.

© В городе N

У женщин на дистанции в 30 км победила Юлия Чекалева из Вологды, второй место досталось Марии Козекаевой из Сарова, третье — нижегородке Елене Елисеевой.

Всего на старт вышли более 400 лыжников, а призовой фонд соревнований составил 500 тысяч рублей.

Среди почетных гостей марафона была президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, которая отметила, что формат нижегородских соревнований самый демократичный, потому что участвовать могут как взрослые, так и дети, а также и любители, и профессионалы.

Важно, что дети влюбляются и получают удовольствие от занятий спортом, — отметила Вяльбе.

Министр спорта региона Александр Кононов, в свою очередь, отметил, что каждый год на старт выходит все большее количество участников.

Это хороший знак для дальнейшего развития массового спорта в нашем регионе и привлечения нижегородцев к ведению здорового образа жизни, — сказал чиновник.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородское «Торпедо» прошло в полуфинал Кубка Гагарина