Лыжник Марсель Мурзалиев в одиночку представил регион в финале зимней Спартакиады

В Сыктывкаре завершились финальные соревнования по лыжным гонкам из программы зимней Спартакиады молодежи России-2023. В программу соревнований, которые прошли на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной, входили по четыре индивидуальные гонки среди юниоров и юниорок 19-20 лет, а также командные эстафеты (4х5 км). Самарскую область в финале Спартакиады в одиночку представлял уроженец Безенчукского района, а ныне учащийся областной спортшколы "Чайка" Марсель Мурзалиев. Многократный победитель первенств области и традиционной лыжной гонки на призы газеты "Волжская коммуна" участвовал во всех гонках программы. Самый высокий результат Марсель показал в гонке свободным стилем с массового старта на 20 км. Он финишировал с 46-м результатом из 107 участников. Победителем финала Спартакиады в общем зачете стала сборная Свердловской области, второе и третье места заняли лыжные сборные Санкт-Петербурга и Московской области.

Лыжник Марсель Мурзалиев в одиночку представил регион в финале зимней Спартакиады