Сборная Челябинского цинкового завода заняла первое место в областных соревнованиях по лыжным гонкам

18 марта в Челябинске был дан старт очередной Спартакиаде среди работников производственных предприятий и организаций Челябинской области. Лыжные гонки прошли на территории спортивно-тренировочного центра по лыжным видам спорта. Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» отдел по связям с общественностью Челябинского цинкового завода, в гонке приняло участие 13 команд трудовых коллективов предприятий и организаций южноуральского региона. Соревнования проходили в лично-командном зачете в 10 возрастных группах среди мужчин и женщин. Абсолютным победителем во 2 группе предприятий с численностью до 3 000 человек стал ЧЦЗ. Участникам соревнований предстояло пройти дистанцию «свободным стилем»: женщинам - 3 километра, мужчинам - 5 километров. Традиционно лучшее время на трассе показал Алексей Пшеничников, начальник бюро сбыта и логистики, преодолев пятикилометровую дистанцию за 16 минут 7 секунд. «Соперники были сильны и выносливы – делится мнением капитан команды, спортивный организатор АО «ЧЦЗ» Станислав Реутов. – В борьбе за первое место нам удалось обойти даже самых результативных спортсменов. Каждый участник нашей сборной принес команде очки и сделал победу возможной». Спорту на Челябинском цинковом заводе уделяется большое внимание. На предприятии проводится Спартакиада по 12 видам спорта, на территории имеется оборудованный спортивный зал, тренажерный зал.

Сборная Челябинского цинкового завода заняла первое место в областных соревнованиях по лыжным гонкам