Самарский велогонщик Максим Гоголев стал призером международных соревнований

Самарский велогонщик Максим Гоголев стал призером прошедших в Краснодарском крае международных соревнований по велоспорту-маунтинбайку. Он занял третье место среди мужчин в олимпийской дисциплине "кросс-кантри". В поселке Псебай Краснодарского края завершились международные и всероссийские соревнования по велосипедному спорту в олимпийской дисциплине "маунтинбайк". В международных соревнованиях участвовали сильнейшие гонщики России, Белоруссии и ДНР старше 17 лет. На старт всероссийских гонок вышли юноши и девушки 13-14 и 15-16 лет. В мужской гонке дисциплины "кросс-кантри" соревновались 32 велогонщика из 12 регионов России и сборной Белоруссии. Первым дистанцию в 34,5 километра преодолел Николай Иванов (Санкт-Петербург), второе место занял Евгений Евграфов (Чувашская Республика). Максим Гоголев из сборной Самарской области и спортшколы олимпийского резерва (СШОР) № 7 им. Владимира Петрова отстал от победителя на две минуты. И стал третьим. В этой дисциплине у женщин лучшей из самарчанок стала Елизавета Тисленко. От победительницы - Кристины Ильиной из Санкт-Петербурга - она отстала на 4 минуты и 30 секунд. И заняла пятое место. Остальные самарчанки расположились в итоговом протоколе ниже: Анастасия Калялина – на восьмом месте, Елена Гоголева – на 10-м, Дарья Тисленко – на 11-м.