Юрий Бородавко: «Открытия этого лыжного сезона – Коростелев и Пантрина. После болезни стала показывать хорошие результаты Дарья Непряева»

С Большуновым перекинулись парой слов, более детально и осмыслено поговорим с ним в мае, чтобы наметить подготовку и посмотреть в прошедший сезон.

Юрий Бородавко: «Открытия этого лыжного сезона – Коростелев и Пантрина. После болезни стала показывать хорошие результаты Дарья Непряева»
© Sports.ru

Что касается Наташи Непряевой, не скажу, что она очень хорошо себя показала на финале Кубка России. После болезни она восстанавливалась, не тренировалась, но постепенно набрала форму.

Мы правильно делаем, что даже при легком недомогании сразу же снимаем спортсмена и бережем его здоровье. Сейчас она останется в Апатитах, пробежит 50 километров и завершит сезон», – сказал Бородавко.

«Что касается открытий этого лыжного сезона, у мужчин это Савелий Коростелев. Хорошо добавил, было яркое начало сезона, потом был спад, но в конце проявил себя на финале Кубка России.

Среди женщин выделю Лизу Пантрину. После болезни также стала показывать хорошие результаты Дарья Непряева. Надеемся, что Даша и дальше будет расти, сейчас у нее нормализовалось здоровье, все хорошо», – цитирует Бородавко «Р-Спорт».