Волгоградцы взяли две медали на этапе Кубка России по триатлону

В соревнованиях, прошедших в городе Курчатове Курской области, принимали участие сильнейшие спортсмены страны.

Волгоградцы взяли две медали на этапе Кубка России по триатлону
© Волгоградская правда

Триатлонистам необходимо было проплыть 750 м, проехать на велосипеде 20 км и пробежать 5 км. Волгоградцы сумели завоевать серебро и бронзу.  В женской части турнира 2-е место заняла Валентина Рясова (на фото). Волгоградка на 13 секунд отстала от ставшей победительницей соревнований москвички Дианы Исаковой.

В состязаниях мужчин призовую тройку замкнул волгоградец Георгий Клименко. Он уступил столичному спортсмену Григорию Антипову и представляющему в параллельном зачете Республику Чувашию и Нижегородскую область Роману Минееву.  В соревнованиях также участвовали молодые, но уже довольно титулованные волгоградцы Дарья Захарова и Денис Колобродов. Однако в этот раз до пьедестала почета они добраться не сумели.