Белорус Шевченко выиграл велогонку «Золото Ладоги»

Белорусский велогонщик Сергей Шевченко стал победителем многодневной гонки «Золото Ладоги», которая завершилась в четверг. На заключительном, восьмом этапе Шевченко занял шестое место, победу одержал россиянин Илья Байдиков. В генеральной классификации итоговое время Шевченко — 16 часов 18 минут 34 секунды, вторым стал его соотечественник Евгений Соболь (отставание — 40 секунд), замкнул ройку лучших россиянин Артем Гомозков (+2.24). — Гонка проводилась первый раз. В каждом городе была своя изюминка, не было похожих друг на друга городов, каждый день были новые впечатления, — сказал Шевченко в эфире «Матч ТВ». Первая редакция этой гонки проходила с 12 по 20 июля по Ленинградской области и республике Карелия вокруг Ладожского озера. В соревнованиях принимали участие в том числе спортсмены из ОАЭ, Казахстана и Узбекистана.