Непряева и Большунов стали победителями масс-старта на сборе в Малиновке

Российские лыжники Наталья Непряева и Александр Большунов выиграли контрольный масс-старт на лыжероллерах на сборе в Малиновке (Архангельская область).

Непряева стала лучшей среди женщин и преодолела 30 км классическим стилем за 1 час 28 минут 14,23 секунды. Второй стала Анастасия Кулешова, уступившая лидеру почти пять минут. Третьей стала Елизавета Шалабода. Лучшим среди мужчин стал Большунов, который преодолел дистанцию за 1 час 16 минут 24,9 секунды. Второе место занял Алексей Червоткин, отставший на 20,8 секунды. Третьим к финишу пришёл Ермил Вокуев (+23,9).

Лыжероллеры. Контрольная тренировка. Масс-старт, женщины. 30 км. Классический стиль

1. Наталья Непряева — 1:28.14,23. 2. Анастасия Кулешова — оставание 4.57,3. 3. Елизавета Шалабода +4.57,8. 4. Алена Баранова +5.10,9. 5. Елизавета Маслакова +5.18,3.

Лыжероллеры. Контрольная тренировка. Масс-старт, мужчины. 30 км. Классический стиль

1. Александр Большунов — 1:16.24,9. 2. Алексей Червоткин — отставание 20,8. 3. Ермил Вокуев +23,9. 4. Иван Якимушкин +39,7. 5. Евгений Белов +40,7.