Александр Лифанов, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №5, во второй раз в своей карьере стал чемпионом России по современному пятиборью. Спортсмен повторил свой успех 2020 года. По итогам первого дня турнира лидировал москвич Илья Шугаров. Скрытым фаворитом считался другой представитель Самары - Кирилл Мануйло. Но Мануйло неудачно выступил в конкуре. И еще перед стартом заключительного вида программы - "комбайна" - потерял все шансы на призовое место. После плавания турнирную таблицу возглавил Александр Лифанов. Самарец ушел на дистанцию финального этапа с 8-секундным запасом. И даже заминка на первом огневом рубеже не сказалась на итоговом результате. Лифанов финишировал первым, второе место занял Егор Громадский из сборной Московской области, бронзовым призером чемпионата стал Петр Борщев из Ростовской области. В командном зачете мужская сборная Самарской области в призеры не попала. Первое место заняла сборная Москвы, второе и третье – команды Санкт-Петербурга и Ростовской области.
Томас Тухель: «Аргентина почти такая же, как и 4 года назад – они верны своему стилю, история много для них значит. Но у Англии есть терпение и характер, чтобы им противостоять»
«Барса» недовольна Куманом, врачами сборной Нидерландов и самим де Йонгом из-за ситуации с травмой хавбека. Френки может пропустить 4-6 месяцев в случае операции
Глава Ла Лиги Тебас: «Испания вновь доказывает, что большие успехи неслучайны. Это результат десятилетий работы по созданию лучшей в мире системы подготовки игроков и тренеров»