Велосипедисты Самарской области боролись за "Золото Ладоги"

Многодневная международная гонка "Золото Ладоги" проводилась впервые. Велогонщики проехали по дорогам Ленинградской области и Республики Карелия. Восемь этапов гонки охватили 8 городов и 43 сельских населенных пункта в двух регионах. Маршрут насчитывал 722 километра. В соревнованиях участвовали сильнейшие велогонщики России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и ОАЭ. Самарец Илья Байдиков выиграл восьмой, заключительный этап велогонки. И занял 5-е место в общем зачете по итогам восьми этапов. Он отстал от победителя гонки белоруса Сергея Шевченко на 2 минуты и 56 секунд. Серебро многодневки взял белорус Евгений Соболь. 3-я позиция у Артема Гомозкова из команды "Сестрорецк". А 6-е место занял воспитанник тольяттинской велошколы Денис Савельев, выступающий за команду "VolgaUnion 1"-Самара.

Велосипедисты Самарской области боролись за "Золото Ладоги"