На Жигулевском море прошел чемпионат Приволжского федерального округа по парусному спорту

В зависимости от класса яхт разным был возраст участников первенства России. В классах "Оптимист" и "Лазер 4.7" принимали участие ребята в возрасте до 16 лет. Самым юным участником первенства ПФО стал 10-летний Александр Шейко из Тольятти. Он и выиграл гонку в классе "Оптимист". В классе "Луч-мини", где соревновались спортсмены до 19 лет, победили Всеволод Елистратов из Нижнего Новгорода и Камилла Загрутдинова из Набережных Челнов. На всех остальных дистанциях в классах "Кадет", "Зум-8" и "Лазер 4.7" первенствовали тольяттинские юниоры. В соревнованиях среди взрослых - чемпионате Приволжского федерального округа - приняли участие спортсмены из республик Татарстан и Удмуртия, Нижегородской области, Самары, Сызрани и Тольятти. В одиночных соревнованиях выиграли тольяттинцы Роберт Хакимов, Леонид Пинегин, Валерия Калоша, а также Анастасия Алексенцева из Самары, Сергей Гоголев из Нижнего Новгорода и Алексей Чернов из Зеленодольска. В парных классах победы достались хозяевам соревнований - тольяттинцам. В классе 29 победы добились экипажи Юлия Наймушина / Милена Горковенко и Матвей Герасименко / Александр Голованов, а в классе 420 выиграли экипажи Ксения Коурова / Лейсан Кадырова и тольяттинец Егор Павельчук в паре с Леонидом Ивановым из Казани, сообщили в самарской областной федерации парусного спорта.

На Жигулевском море прошел чемпионат Приволжского федерального округа по парусному спорту