Себастьян Самуэльссон: «Теперь я справляюсь со стрельбой гораздо быстрее. Думаю, разница будет заметной»

На двух стрельбищах я буду сокращать, возможно, по 8-10 секунд. Это примерно половина штрафного круга, поэтому думаю, что разница будет заметной.

Себастьян Самуэльссон: «Теперь я справляюсь со стрельбой гораздо быстрее. Думаю, разница будет заметной»
© Sports.ru

Много времени можно сэкономить, пока снимаешь и надеваешь винтовку. Что касается меня, то я, наверное, действовал чересчур осторожно и с опаской, боялся поднажать.

Я много поработал над тем, чтобы действовать в более атакующем стиле. И сейчас кажется, что это удалось – скорость стрельбы уже вызывает такого беспокойства», – сказал чемпион мира по биатлону.

В прошлом сезоне Самуэльссон занял 14-е место в общем зачете Кубка мира и выиграл золото ЧМ в масс-старте.