Шведских лыжников попросили не носить символику страны после теракта в Бельгии

Призер Олимпийских игр в лыжных гонках Фрида Карлссон рассказала, что шведских лыжников попросили не носить одежду с символикой страны после теракта в Брюсселе, передает SVT.

Шведских лыжников попросили не носить символику страны после теракта в Бельгии
© globallookpress.com
"Есть некоторые меры предосторожности. Мы будем путешествовать в гражданской одежде", - сказала Карлссон.

Вечером в понедельник, 16 октября, во время матча отборочного турнира чемпионата Европы - 2024 между сборными Бельгии и Швеции в Брюсселе неизвестный открыл огонь. Уровень террористической угрозы в Брюсселе был повышен до 4 - "серьезная и неизбежная угроза", в остальных регионах страны он составлял 3. Защитник и капитан сборной Швеции по футболу Виктор Линделеф инициировал остановку матча после сообщений о стрельбе. Первый тайм закончился вничью 1:1. На 15-й минуте счет открыл швед Виктор Дьекереш, на 32-й минуте Ромелу Лукаку с пенальти восстановил равновесие. Матч не будет доигран.