Лыжники Терентьев и Кириллова выиграли спринт на соревнованиях в Ханты‑Мансийске

Призер Олимпийских игр Александр Терентьев, представляющий Архангельскую область, выиграл классический спринт на соревнованиях в Ханты‑Мансийске. В финале он преодолел дистанцию за 3 минуты и 30,45 секунды. Второе место занял Савелий Коростелев (Архангельская область), уступивший победителю 2,2 секунды. Третьим стал Денис Филимонов (Республика Татарстан) с отставанием в 3,92 секунды. У женщин победу одержала Анастасия Кириллова из Ханты‑Мансийска с результатом 4 минуты и 1,4 секунды. Второй стала Анастасия Фалеева, которая представляет Санкт‑Петербург, уступив первому месту всего 0,37 секунды. Третье место заняла Алена Баранова (Москва / Томская область), которая проиграла лидеру 5,6 секунды. Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова не вышла на старт в квалификации спринтерской гонки.

Лыжники Терентьев и Кириллова выиграли спринт на соревнованиях в Ханты‑Мансийске