Вальнес выиграл мужской спринт на турнире в Муонио, Финк стала победительницей у женщин

Норвежский лыжник Эрик Вальнес, олимпийский чемпион и чемпион мира в командном спринте, стал победителем мужского личного спринта на турнире в Муонио (Финляндия). Спортсмен преодолел дистанцию за 2.55,70 минуты и опередил ближайшего преследователя, своего соотечественника Маттиса Стенсхагена, на 1,20 секунды.

Вальнес выиграл мужской спринт на турнире в Муонио, Финк стала победительницей у женщин

Среди женщин победительницей в спринте стала немка Пия Финк, пробежавшая гонку за 3.25,04 минуты. Судьба золота решалась на финише, где немецкая лыжница на долю секунды была быстрее норвежки Анны Свендсен.