Лыжник Устюгов финишировал 11‑м в масс‑старте на открытом чемпионате Югры

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов финишировал 11‑м в масс‑старте на 15 км свободным стилем в рамках открытого чемпионата Ханты‑Мансийского автономного округа — Югры — по лыжным гонкам. 31‑летний спортсмен преодолел дистанцию за 32 минуты 39,51 секунды. Победителем гонки стал Андрей Мельниченко (32.08,32). Вторым финишировал Рифат Сафиуллин (+7,54), тройку лучших замкнул Ян Вахрамеев (+8,49). Устюгов завоевал золото на Играх‑2022 в Пекине в составе эстафеты. Также на его счету два золота чемпионатов мира, победа в общем зачете многодневки «Тур де Ски». Российские лыжники в данный момент отстранены от международных соревнований из‑за ситуации в Украине. Открытый чемпионат Ханты‑Мансийского автономного округа — Югры Мужчины. Масс‑старт. 15 км. Свободный стиль 1. Андрей Мельниченко — 32.08,32 2. Рифат Сафиуллин — +7,54 3. Ян Вахрамеев — +8,49… 11. Сергей Устюгов — +31,19