«Для двух недель вкатывания Устюгов показал нормальный результат. Через месяц будет совершенно другой Сергей» — тренер

Тренер олимпийского чемпиона Сергея Устюгова Иван Брагин сказал «Матч ТВ», что 11‑е место в масс‑старте на открытом чемпионате ХМАО‑Югра является для спортсмена нормальным результатом на нынешнем этапе подготовки. В понедельник Устюгов занял 11‑е место в масс‑старте на 15 километров свободным стилем на открытом чемпионате ХМАО‑Югра. 31‑летний спортсмен преодолел дистанцию за 32 минуты 39,51 секунды. — С Сергеем всё нормально. Проиграл двум перворазрядникам? Он гораздо позже начал вкатываться. Для двух недель вкатывания Сергей показал нормальный результат. Эта гонка — всего вторая скоростная работа для него. Через месяц будет совершенно другой Сергей Устюгов. Он планирует выступать в этом сезоне по полной программе, — сказал Брагин «Матч ТВ». Победителем гонки стал Андрей Мельниченко (32.08,32). Вторым финишировал Рифат Сафиуллин (+7,54), тройку лучших замкнул Ян Вахрамеев (+8,49).