Халили стал победителем масс‑старта на Кубке Международной лиги клубного биатлона

Призер Олимпийских игр россиянин Карим Халили одержал победу в масс‑старте на первом PARI Кубке Международной лиги клубного биатлона (МЛКБ), который проходит в Ханты‑Мансийске. Халили преодолел дистанцию в 15 км за 32 минут 52,7 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место занял белорус Антон Смольский (+1,1 секунды, 1 промах), тройку лучших замкнул его соотечественник Никита Лобастов (+30,4, 0 промахов). Трехкратный призер Игр Эдуард Латыпов стал седьмым. Первый Кубок МЛКБ проходит 18 и 19 ноября. В гонках примут участие российские и белорусские биатлонисты. За победу спортсмены получат 1 миллион рублей. Прямую трансляцию женского масс‑старта смотрите с 11:20 (мск) на телеканале «Матч ТВ». Кубок МЛКБ. Ханты‑Мансийск Мужчины. Масс‑старт, 15 км 1. Карим Халили (Россия) — 38.52,7 (0 промахов) 2. Антон Смольский — +1,1 (1) 3. Никита Лобастов (оба — Белоруссия) — +30,4 (0) 4. Антон Бабиков — +36,6 (4) 5. Виктор Плицев — +39,2 (2) 6. Кирилл Стрельцов — +50,4 (2) 7. Эдуард Латыпов — +1.02,3 (4) 8. Александр Поварницын (все — Россия) — +1.03,5 (3) PARI Кубок Международной Лиги. Масс-старт. Женщины

Халили стал победителем масс‑старта на Кубке Международной лиги клубного биатлона