«Биатлонисты Шевнина и Сурнев способны на большее, у них высокий потенциал» — Нуждов

Биатлонисты Полина Шевнина и Роман Сурнев, занявшие третье место в сингл‑миксте на этапе Кубка России, способны на большее, у них высокий потенциал, сказал «Матч ТВ» глава Федерации биатлона Московской области Алексей Нуждов. Тамара Дербушева и Кирилл Бажин одержали победу в одиночной смешанной эстафете на первом этапе Альфа‑Банк Кубка России в Ханты‑Мансийске. Они преодолели дистанцию за 40 минут 45,5 секунды, на двоих биатлонисты использовали четыре дополнительных патрона. Вторыми финишировали Анастасия Зырянова и Иван Колотов (+1.12,8). Бронзу завоевали Шевнина и Сурнев (+1.26,6). — Шевнина и Сурнев выступили здорово, молодцы, я доволен. Полина и Роман — известные спортсмены. Правда, предыдущий сезон по разным причинам не очень сложился. Их уровень выше, чем те результаты, которые были у них в том сезоне. Рано еще говорить, что они врываются в элиту, но они заняли достойные места. Они способны на большее, у них высокий потенциал, — сказал Нуждов «Матч ТВ». Стартовый этап Кубка России проходит 25–26 ноября. В воскресенье состоится смешанная эстафета. Прямую трансляцию гонки смотрите с 9:35 мск на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Биатлонисты Шевнина и Сурнев способны на большее, у них высокий потенциал» — Нуждов