Войти в почту

В Вологде начали подготовку лыжной трассы на стадионе «Локомотив»

Последние несколько дней продолжается накатка лыжных трасс на стадионе. Километровый круг подготовлен. На нём проводят занятия дети.

В Вологде начали подготовку лыжной трассы на стадионе «Локомотив»
© Вологда.рф

«Накатываем трассы второй день. Тренировки на “Локомотиве” проходят. Взрослые тоже катаются на километровой трассе. Когда выпадет больше снега, накатаем трассу через Романовский мост с помощью ратрака и "Буранов"», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Лыжная трасса, часть которой будет проходить под новым мостом, будет достигать 5-7 километров. Планируется создание большого количества поворотов и подготовка лыжни до микрорайона Сметьево.

«Мост достаточно широкий, пока непонятно, будет ли там достаточно снега, как именно он будет убираться. На практике нужно смотреть. С мостом, по крайней мере, появился проход. Будем трассу поддерживать. Сможем ли мы соединить трассы для соревнований с той и с другой стороны, пока непонятно. Нужно, чтобы выпало больше снега», — говорит директор ДЮСШ по зимним видам спорта Вологды Александр Лебедев.

Сейчас в ДЮСШ по зимним видам спорта занимаются более 600 детей, примерно треть тренируется на стадионе «Локомотив».