Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Мужская сборная Норвегии по биатлону завоевала золото в эстафете на первом этапе Кубка мира, проходящем в Эстерсунде (Швеция). Эндре Стремсхейм, Тарьей Бё, Йоханнес Бё и Ветле Шостад Кристиансен избежали штрафных кругов, использовали семь дополнительных патронов и показали результат 1 час 14 минут 28,4 секунды. Второе место заняла команда Франции (Эрик Перро, Эмильен Жаклен, Фабьен Клод, Кентен Фийон‑Майе, 0+11), проигравшая норвежцам 20,6 секунды. Бронзу завоевала сборная Германии (Давид Цобель, Филипп Наврат, Бенедикт Долль, Йоханнес Кюн, 1+16, +50,5). В пятницу в Эстерсунде состоится женская спринтерская гонка. Российские биатлонисты не принимают участия в соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов из‑за ситуации на Украине.