Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл пасьют в Хохфильцене, Эльвира Эберг победила в женской гонке

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Все места на пьедестале заняли норвежцы. Пятикратный олимпийский чемпион Бё начинал пасьют 11‑м, преодолел гонку с одним промахом и опередил ближайшего преследователя на 22,6 секунды. Вторым финишировал Йоханнес Дале (3 промаха), тройку призеров замкнул победитель спринта Тарьей Бё (2 промаха; +28,4). В женской гонке первое место заняла шведка Эльвира Эберг, второй к финишу пришла Лена Хекки из Швейцарии (+11,2), третьей стала чемпионка спринта норвежка Ингрид Тандреволд (+13,9). Все призеры пасьюта допустили по одному промаху. Россиянка Дарья Виролайнен, которая с этого сезона представляет сборную Финляндии, сделала пять ошибок в стрельбе и финишировала 54‑й. Российские спортсмены не допускаются на соревнования под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU) из‑за ситуации на Украине.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл пасьют в Хохфильцене, Эльвира Эберг победила в женской гонке