Войти в почту

Поликлинику Демидовской больницы в Нижнем Тагиле открыли после капремонта

После капитального ремонта в Нижнем Тагиле открыли главный корпус поликлиники Демидовской больницы. Об этом ИА «Уральский меридиан» проинформировали в департаменте информационной политики правительства Свердловской области.

По словам замгубернатора Свердловской области Павла Крекова, после старта ремонта стало ясно, что здесь ещё много дополнительных работ, само здание – сложное. Евгений Куйвашев выделил финансирование сверх запланированных средств, в том числе на покупку оборудования. Как итог, удалось сделать современную поликлинику, ставшую одним из многих объектов здравоохранения в Нижнем Тагиле, которые сейчас обновляют. Больница находится в историческом здании.

Каменное здание состоит из 2-х этажей и имеет 4 флигеля в стиле ампир. В 1825 году его построил меценат и свердловский промышленник Николай Демидов. История городской медицины началась именно с данного здания.

Ранее агентство писало о том, что в Нижнем Тагиле поликлинику старейшей на Урале Демидовской больницы отремонтируют к октябрю 2023 года. В июле работы были выполнены более чем наполовину. Губернатор Евгений Куйвашев инспектировал ход работ.