Войти в почту

Новости спорта за 25 декабря

«МИР 24» представляет самые любопытные новости из мира спорта.

Новости спорта за 25 декабря
© Мир24

Тысячи Санта-Клаусов пробежали по центру Мадрида

Новогодние марафоны продолжаются по всему миру. В Мадриде тысячи Санта-Клаусов вышли на улицы ради праздничного забега.

Традиционный рождественский марафон проходит уже 12 лет к ряду, и от года к году количество участников лишь увеличивается. На дистанцию выходят целые семьи, а некоторые даже приводят с собой домашних питомцев, разумеется, тоже наряженных в праздничные костюмы. Мало того, специально для участия в мадридском забеге Санта-Клаусов люди приезжают со всего мира.

В Индонезии завершились традиционные гонки на быках

Как только не отмечают праздники! Например, в Индонезии ежегодно проводят гонки на быках.

Древняя традиция называется Паку Джави. Изначально это был праздник фермеров, который проводили перед посевным сезоном и после него. Сейчас же гонки на быках –это дань прошлому. Во время скачек жокей едет верхом на паре животных запряженных плугом. Чтобы «поддать газку», ему нужно умудриться укусить быков за хвосты. Проходит гонка под традиционную музыку на грязных рисовых полях, а оценивают забеги по тому, насколько ровно и быстро преодолел дистанцию жокей.

В Швейцарии проходит этап Кубка мира по параллельному слалому.

Причем этап Кубка мира не обошелся без интриг и неожиданных побед. Задала тон турниру Рамона Хофмайстер. Она продемонстрировала великолепные навыки катания и в упорной борьбе стала первой. И если победа немки была ожидаемой, то вот победу Даниэле Багоцца можно смело назвать сенсацией. Итальянец выиграл этап с явным преимуществом. И это при том, что для него это первая победа за четыре года.