Филимонов выиграл спринт на «Красногорской лыжне», Терентьев дисквалифицирован за фальстарт

Лыжник Денис Филимонов стал победителем спринта свободным стилем на «Красногорской лыжне». В финальном забеге 24‑летний спортсмен преодолел дистанцию за 2 минуты 49,98 секунды. Второе место в активе Ивана Безматерных (+0,12), тройку лучших замкнул Дмитрий Кондрашов (+2,09). Двукратный бронзовый призер Олимпиады‑2022 Александр Терентьев был дисквалифицирован в полуфинале за фальстарт. У женщин победу в спринте одержала Анна Королева (3.17,62), которая в финале опередила Анастасию Кириллову (+0,08) и Эвелину Сабанову (+2,36).

Филимонов выиграл спринт на «Красногорской лыжне», Терентьев дисквалифицирован за фальстарт