Сундлинг и Шанава выиграли квалификации личного спринта на втором этапе «Тур де Ски»

В Давосе (Швейцария) стартовал второй этап престижной лыжной многодневки «Тур де Ски». Его открыла квалификация личного спринта в свободном стиле. «Чемпионат» предлагает ознакомиться с результатами предварительных забегов у женщин и мужчин.

Сундлинг и Шанава выиграли квалификации личного спринта на втором этапе «Тур де Ски»

Лыжные гонки. «Тур де Ски», второй этап, Давос. Личный спринт, свободный стиль. Квалификация, 1,5 км

Женщины

1. Йонна Сундлинг (Швеция) – 2.33,4. 2. Линн Сван (Швеция) – отставание 1,5 секунды. 3. Майя Дальквист (Швеция) +3,4.

Мужчины

1. Люка Шанава (Франция) – 2.14,9. 2. Валерио Гронд (Швецария) – отставание 2,5 секунды. 3. Харальд Эстберг Амундсен (Норвегия) +2,9.

Нельзя не отметить, что на первом этапе тура Сундлинг и Шанава также стали победителями квалификационных забегов.