Войти в почту

Экс-глава Союза биатлонистов Норвегии о деле Бессеберга: «Мы знали, что он получает подарки, но, возможно, не слишком уделяли этому внимание»

«Если обвинения достоверны, это ужасная ситуация. Для норвежского спорта будет очень печально, если известного норвежского руководителя признают виновным. Это крайне негативно скажется на репутации спорта в Норвегии.

Экс-глава Союза биатлонистов Норвегии о деле Бессеберга: «Мы знали, что он получает подарки, но, возможно, не слишком уделяли этому внимание»
© Sports.ru

Мы знали, что он (Бессеберг) получает подарки, но, возможно, не слишком уделяли этому внимание. Знали, что ему дарили охотничьи поездки и дорогие вещи. Он показывал их нам, рассказывал о них. В этом отношении он проявлял наивность.

Он показывал мне часы за 100 тысяч норвежских крон (около 9,6 тысяч долларов по нынешнему курсу – Sports,ru) и говорил: «У меня есть и получше», – сказал бывший глава Союза биатлонистов Норвегии Эрленд Шлоквик.

Биатлон, который мы любим, создал Бессеберг. Норвежец противостоял Тихонову и попал под следствие из-за допинг-защиты России