Француз Шанава выиграл спринт на втором этапе «Тур де Ски», в топ-3 нет ни одного норвежца

В Давосе (Швейцария) прошёл мужской спринт в свободном стиле в рамках второго этапа престижной лыжной многодневки «Тур де Ски». Его победителем стал победитель и призёр этапов Кубка мира, француз Люка Шанава. Вторым к финишу пришёл 21-летний швед Эдвин Ангер. Тройку призёров замкнул двукратный серебряный призёр ОИ и чемпион мира в спринте, итальянский лыжник Федерико Пеллегрино.

Лыжные гонки. «Тур де Ски», второй этап, Давос. Личный спринт, свободный стиль, 1,5 км. Мужчины

Отметим, что лучший спринтер мира последних лет, норвежец Йоханнес Клебо снялся с «Тур де Ски», так как сильно заболел за неделю до старта соревнований.