Тольяттинец Динар Валеев стал лучшим на чемпионате России по мотогонкам на льду

Победителем этапа стал тольяттинец Динар Валеев, который по итогам дополнительного заезда превзошел представителя команды хозяев Дмитрия Солянникова, сообщает Минспорт региона. Бронза у уфимца Никиты Богданова. Динар Валеев лидирует в чемпионате по итогам трех этапов. В общем зачете в топ-10 также входят тольяттинцы Никита Толокнов и Игорь Кононов. В Шадринске Толокнов занял 7-е место, Кононов стал 12-м, а еще один представитель Самарской области Иван Хужин - 14-м. Впереди спортсменов ждет еще три двухдневные гонки. Имя чемпиона страны станет известно в Красногорске в феврале по сумме испытаний в шести городах России. Следующий этап пройдёт 20-21 января в Саранске. А "Мега-Лада" выиграла второй этап чемпионата России по ледовому спидвею. Тольяттинец Динар Валеев стал лучшим на чемпионате России по мотогонкам на льду.