Войти в почту

23-24 февраля в десятый раз пройдет лыжный забег «Гонка Легкова». Призовой фонд соревнований – 5 миллионов рублей

23 февраля состоятся соревнования на дистанциях 10 и 20 км для взрослых, 1, 3 и 5 км – для детей.

23-24 февраля в десятый раз пройдет лыжный забег «Гонка Легкова». Призовой фонд соревнований – 5 миллионов рублей
© Sports.ru

Детские старты проводятся при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области. Участие в них бесплатно, онлайн-регистрация закрыта.

На старты для взрослых можно зарегистрироваться на сайте гонки. Стартовый взнос составляет 3500 рублей и не зависит от выбранной дистанции. Стоимость будет повышаться волнами, после того, как будут выкуплены первые 300 слотов, цена повысится до 5000 рублей. 

24 февраля в 12:00 пройдут бесплатные мастер-классы по лыжам для детей и взрослых. Их проведут Александр Легков, Иван Алыпов и другие спортсмены. Регистрация на мастер-классы идет на сайте гонки и закроется 20 февраля или ранее, если будет достигнут лимит участников.

Кроме участия в лыжном забеге и мастер-классах, спортсмены и болельщики смогут получить автограф от известных спортсменов-лыжников и увидеть 31 олимпийскую медаль. Точный список спортсменов, которые будут присутствовать на гонке, неизвестен, однако амбассадорами старта стали Максим Вылегжанин, Илья Черноусов, Юлия Чепалова, Наталья Коростелёва, Карим Халили, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Никита Крюков, Александр Панжинский, Иван Алыпов, Евгений Дементьев, Алексей Петухов, Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных и Николай Круглов.

Также впервые в истории старта состоится прямая трансляция забега профессионалов на телеканале Матч ТВ. Общий призовой фонд гонки – 5 миллионов рублей.