Наталия Шевченко: «Муж весь вечер ныл, что я не попала в тройку в «индивидуалке», поэтому пообещала выиграть спринт»

Биатлонистка Наталия Шевченко в эфире «Матч ТВ» призналась, что обещала супругу выиграть спринтерскую гонку на этапе Альфа‑Банк Кубка России в Ижевске. Шевченко в субботу избежала промахов на двух огневых рубежах, показала время 24 минуты 55,2 секунды и заняла первое место в спринте. Второй стала Анастасия Егорова (0 промахов, отставание — 10,3 секунды), замкнула тройку лучших Анастасия Батманова (0; +20,0). — Верится ли? — Да, конечно. С двумя нолями быть дальше тройки — плохой результат. Последний круг работала на максимуме, главное было не упасть. Вчера муж [бывший биатлонист Алексей Шевченко] весь вечер ныл, что я не попала в тройку [в индивидуальной гонке], поэтому пообещала выиграть спринт. Осторожничала на спусках: большие сугробы, была вероятность запнуться. Все шли осторожно. Стреляла дольше среднего. «Зависла» на последних двух выстрелах [лежа], а стоя выцеливала. Надеюсь, остались силы на воскресную гонку, все‑таки надо сохранять желтую майку, — сказала Шевченко в эфире «Матч ТВ». В воскресенье в рамках Кубка России состоятся мужской и женский масс‑старты. Прямые трансляции смотрите на канале «Матч ТВ» в 9:35 и 12:35 соответственно.