Призер ОИ Петухов: «Большунов — гордость и сила России. Желаю ему скорее вернуться на международные турниры»

Чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр Алексей Петухов заявил «Матч ТВ», что трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов — сила и гордость российских лыж, а также пожелал ему и остальным спортсменам из России скорее вернуться на международную арену. Большунов в нынешнем сезоне выиграл все 15 гонок на этапах Альфа‑Банк Кубка России. — Большунов — сильный парень, наша гордость и сила. Поэтому персонально ему желаю успехов, чтобы он и все российские спортсмены поскорее вернулись на международную арену, — сказал Петухов «Матч ТВ». Большунов на Играх 2022 года в Пекине завоевал три золотые медали, а также серебро и бронзу. Ранее он стал трехкратным серебряным призером Олимпиады 2018 года. Кроме того, на счету 27‑летнего лыжника две победы в общем зачете Кубка мира и многодневной гонке «Тур де Ски». Российские спортсмены отстранены от участия в международных соревнованиях из‑за ситуации на Украине.

Призер ОИ Петухов: «Большунов — гордость и сила России. Желаю ему скорее вернуться на международные турниры»