Войти в почту

Жителей столицы пригласили принять участие в спортивной гонке «Московская лыжня»

На площадке олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» 3 февраля пройдут зимние состязания «Московская лыжня», сообщила пресс-служба столичной федерации профсоюзов.

«Спортивная зимняя гонка «Московская лыжня» соберет работников разных отраслей и их семьи на площадке олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Традиционно в соревновании примут участие как опытные, так и юные спортсмены. Состязание пройдет 3 февраля», – говорится в сообщении.

Уточняется, что старт гонке дадут и.о. председателя Московской федерации профсоюзов Юрий Павлов и бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам, двукратный призер чемпионатов мира Николай Морилов.

«Для участников подготовили три дистанции: 5 км для мужчин, 3 км для женщин и 500 м для детей до 12 лет. Для болельщиков, в том числе самых юных, организованы развлекательная и анимационная программы. По итогам соревнования пройдет торжественная церемония награждения. Победителям и призерам вручат кубки, медали, памятные статуэтки», – пояснили в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщали, что в спортивном комплексе «Лужники» прошли лыжные гонки Topski Family.