Войти в почту

Гонка за модой: в Новосибирске на «Лыжне России»-2024 раздадут 13 тысяч шапочек

Предполагается, что в 42-й по счету лыжной гонке примет участие 13000 человек – это дети и взрослые. Для юношей и девушек готовят дистанцию 5 км, для мужчин и женщин от 18 лет – 10 км. 500 метров разметят для детей, а лыжню 2024 метра сделают для корпоративных команд.

Гонка за модой: в Новосибирске на «Лыжне России»-2024 раздадут 13 тысяч шапочек
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Зарегистрироваться и стать участником «Лыжни России» в этом году можно через портал Госуслуг, на стадионе «Спартак», в ТЦ «Эдем» и в местах проведения соревнований до начала старта. Главной локацией 10 февраля в Новосибирске станет база Алика Тульского в Академгородке.

Для любителей зимнего вида спорта и болельщиков будет организован бесплатный проезд. 10 февраля от станции «Новосибирск-Восточный» до станции «Сеятель» отправится электропоезд.

Расписание уже опубликовал VN.ru.

Напомним, «Лыжня России» - крупнейшее мероприятие, которое проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», разработанного по инициативе Президента РФ.

Новосибирская область традиционно принимает участие в «Лыжне России», массовые старты проходят во всех муниципальных районах области. В прошлом году «Лыжня России» собрала около 10 тысяч новосибирцев разного возраста. Старт массовому забегу на 10 тысяч км дал губернатор Андрей Травников, которые после и сам вышел на лыжню.

Кроме главы региона в 2023 году на трассу вышли руководители – члены правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, депутаты всех уровней, руководители государственных, муниципальных учреждений, организаций и предприятий, а также победители, призёры и участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.