Войти в почту

В Алексеевском районе Татарстана открыли Центр бадминтона

Центр бадминтона открыли сегодня в Алексеевском районе Татарстана. В торжественной церемонии приняли участие премьер-министр республики Алексей Песошин и глава района Сергей Демидов.

В Алексеевском районе Татарстана открыли Центр бадминтона
© Реальное время

Спорткомплекс стал первым объектом, построенным по программе развития центров бадминтона в городах и селах республики. Общая площадь здания — 1,5 тыс. квадратных метров. В центре размещен игровой зал на 6 кортов, 4 раздевалки на 16 человек каждая, душевые и санузлы. Также имеется медицинский кабинет, административные помещения, тренерская, комната для хранения спортинвентаря.

— Сегодня для жителей Алексеевского района знаковое событие — открывается долгожданный специализированный центр для занятий бадминтоном. Алексеевский район является одним из лидеров по развитию данного вида спорта в республике, — цитирует Песошина пресс-служба раиса республики.

В Центре будут проводить учебно-тренировочные занятия и соревнования. Кроме того, здесь будут готовить резерв сборной республики по бадминтону. Объект сможет вмещать 200 человек.

За 5 лет в Татарстане в рамках национальных проектов возвели и оборудовали 77 спортивных объектов. В их число вошли плоскостные сооружения, дворцы спорта и площадки ГТО.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".