Войти в почту

Участниками гонки «Московская лыжня» стали 2 тыс. человек

На базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» прошла массовая гонка «Московская лыжня», участие в ней приняли 2 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба Московской федерации профсоюзов.

«На гонку «Московская лыжня» в этом году вышли 2 тыс. лыжников. Среди любителей и профессионалов немало тех, кто участвует не первый раз. Трассы олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках прошли более 270 команд – трудящиеся организаций различных отраслей экономики столицы, члены профсоюзного движения. Отрадно, что многие пришли на «Московскую лыжню» всей семьей. За одну из наших участниц – маму пятерых детей – болела большая команда. Юные же гости выступали не только в качестве зрителей: ребята пробежали дистанцию в 500 м и поучаствовали вместе с родителями в семейной эстафете», – цитирует пресс-служба исполняющего обязанности председателя Московской федерации профсоюзов Юрия Павлова.

Отмечается, что самому юному участнику гонки исполнилось три года, а самому опытному – 82. В 2024 году лыжники-мужчины бежали дистанцию 5 км, женщины – 3 км. Дети в возрасте до 12 лет стартовали на дистанции в 500 м. Помимо лыжной гонки участники соревновались в метании медбола, гиревом спорте и мини-футболе.

По итогам гонки победителем «Московской лыжни» в личном зачете среди мужчин стал сотрудник Московской железной дороги Иван Попов, а среди женщин – Дарья Бобкова из Российского университета спорта, им вручили наградные статуэтки и дипломы. В общекомандном зачете среди мужчин первое место присудили работникам Российского университета транспорта, среди женщин – Российского университета спорта.