«Президент сидит, 50 тысяч человек смотрят. Такие эмоции я буду искать всю жизнь» — Легков о награждении на закрытии Игр в Сочи

Олимпийский чемпион в марафоне и серебряный призер Игр‑2014 в эстафете Александр Легков в эфире «Матч ТВ» рассказал о первых мыслях после победы в Сочи, а также вспомнил церемонию вручения наград во время закрытия соревнований. В гонке на 50 км в Сочи весь пьедестал заняли российские лыжники. Следом за Легковым к финишу пришли Максим Вылегжанин и Илья Черноусов. — Я думал, что заслужил золотую медаль. Благодарил вселенную, болельщиков. Только ленивый не говорил и не хотел, чтобы я выиграл хоть что‑то, перестав ломать палки и лыжи. Мутко за волосы потрепал меня. Две мысли у меня были после финиша: первая — «Да ну! Неужели я это сделал?», а вторая — «Я выиграл на своем здоровье и буду спать всю жизнь спокойно». Эмоции, что я испытал на закрытии Игр, я не испытывал более никогда. Всем желаю такого дня, когда они смогут испытать подобное. Я буду [такие эмоции] искать всю жизнь. Президент сидит, награждают меня, 50 тысяч человек смотрят. Это было как хороший бред! — сказал Легков в эфире «Матч ТВ». Зимние Игры в Сочи проходили 7–23 февраля 2014 года.

«Президент сидит, 50 тысяч человек смотрят. Такие эмоции я буду искать всю жизнь» — Легков о награждении на закрытии Игр в Сочи